главная
english

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные новости
Политика
- Экономика - Общество - Технологии

|24.12.2001| Китай усиливает борьбу с фальсифицированными и недоброкачественными товарами

20420 мастерских объявлены вне закона в Китае с начала года за выпуск фальсифицированных и недоброкачественных продуктов питания. Межведомственная кампания по борьбе с такого рода товарами "продвигается вширь и вглубь", заявил 11 декабря председатель Госкомитета по делам экономики и торговли Ли Жунжун на пресс-конференции, проведенной Пресс-канцелярией Госсовета КНР.

По его словам, в ходе кампании "основные удары наносятся" по производителям и продавцам продуктов питания, медикаментов, ваты, средств сельскохозяйственного производства и сборных автомобилей, прикрытых товарными знаками популярных фирм или не соответствующих стандартам качества. Обращают на себя внимание ряд крупных дел, связанных с оборотом риса, переработанного с использованием минерального масла, а также с использованием "просроченных" сырьевых материалов в производстве продуктов питания. Виновники были наказаны по всей строгости закона.

Были отозваны и аннулированы 168 лицензий в фармацевтической области, в результате положен конец изготовлению медицинских инструментов разового пользования с нарушением правил в восточной части страны. Среди выявленных дел 2005 связаны с производством ваты, почти 30 тыс - средств сельскохозяйственного производства, 3478 - со сборными автомобилями. Кампания позволила взять под эффективный контроль незаконную разборку и сборку автомобилей из комплектующих узлов и деталей, получившую широкое распространение в 29 провинциях, автономных районах и городах центрального подчинения в последние 10 с лишним лет, сказал Ли Жунжун, сообщает "Жэньминь Жибао".

Избранные статьи

ПОЛИТИКА
---------------------
Индия рвется в бой
В Индии военное положение пока не объявлено, но войска стремительно движутся к пакистанской границе. Однако две войны в регионе - слишком много.

Индийцы встали на тропу войны
Власти Индии обвиняют Пакистан в терроризме

19.12 в индийском парламенте обсуждали, может ли начаться война с Пакистаном. Столь радикальная постановка вопроса обусловлена уверенностью индийских властей в том, что за терактом 13 декабря в парламенте страны стоит Исламабад. Между тем США усиливают давление на Индию и Пакистан, чтобы "война слов" между ними не переросла в настоящую войну.

.......больше статей

ЭКОНОМИКА
---------------------
Дело вьетнамской чести
Российское Министерство финансов 18.12 подписало окончательное соглашение о выделении вьетнамской компании "Петровьетнам" кредита на $250 млн. В то время как иностранные инвесторы собираются нахлынуть во Вьетнам, российское правительство с благословения президента пытается поддержать деятельность совместных предприятий "Петровьетнама" и российской "Зарубежнефти" (это "Вьетсовпетро" и "Вьетросс") и не сдать позиции в нефтегазовом комплексе Вьетнама.

.......больше статей 


ОБЩЕСТВО
---------------------
ТУРИЗМ
Россиянам прописали тайский визовый массаж
Накануне новогодних и рождественских праздников, которые тысячи россиян собираются (теперь уже - собирались) провести в Таиланде, власти королевства подготовили нам сюрприз. Отныне граждане 82 государств, в том числе России, лишены права получать въездные визы по прилете в страну - прямо в аэропорту.

КИНО
Настоящий нигилист
Японское кино сегодня популярно. Однако представления о нем достаточно туманны, не смотря на появление некоторых образцов современного мэйн-стрима и периодическое повторение фильмов заслуженных классиков, таких как Акира Куросава или Одзу.

.......больше статей
 

ТЕХНОЛОГИИ
---------------------
МЕДИЦИНА
Витамин Е против болезни Альцгеймера
В результате новых исследований установлено, что витамин Е обладает мощными свойствами по защите человеческого мозга и даже может помочь в предотвращении болезни Альцгеймера.  Японским ученым впервые удалось доказать, что можно обратить негативные процессы простым применением витамина Е.

.......больше статей

ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<

наши обновления

новые статьи на английском

  статьи за неделю

политика -
экономика -
общество -
технологии -

  ваши статьи

ЭКСКЛЮЗИВ
Российско-Китайские отношения и уйгурская карта
Китайско-российские отношения пересекли тернистые лесные тропинки и теперь стоят у порога новой ступени, определяющей переход в новый период.

СОБЫТИЕ
Агрессивный маркетинг
Известие о поездке северокорейского лидера Ким Чен Ира на поезде в Москву взорвало, как бомба, благодушную отпускную атмосферу в Сеуле

НРАВЫ
Надолго ли хватает "собственной шкуры"...
В Комитет по туризму и санаторно-курортному делу администрации Приморского края позвонила женщина и сквозь слезы сообщила, что из китайского города Ичуня к ней с большим трудом дозвонилась дочь и молила ее помочь вырваться из рук китайского сутенера

КУХНЯ
Китайская кухня своим успехом во многом обязана приправам, считают повара в Поднебесной

Вы можете прислать свою или любую понравившуюся вам статью, соответствующую нашей тематике 

прислать статью 


 


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz