главная
english

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные новости
Политика
- Экономика - Общество - Технологии

|26.12.2001| Мировые СМИ оптимистически оценивают перспективы развития южнокорейской экономики

Мировые СМИ одно за другим дают оптимистические оценки будущего развития корейской экономики. 13 декабря английская газета «Файнэншл таймз» написала, что ныне рынок фондовой биржи ЮК оживает благодаря тому, что экономика ЮК уже входит в стадию выздоровления. Как написал журнал «Блумберг» 14 декабря тот факт, что число безработных в ЮК остаётся на уровне 3,5% свидетельствует о том, что южнокорейская экономике успешно миновала период длительного спада. А еженедельник «Бизнис уик» в статье от 17 декабря отмечает, что развитие южнокорейской экономики стимулируется расширением жилищного строительства. Однако эти газеты и журналы не исключают вероятность того, что экономика ЮК вновь может оказаться в сложном положении из-за некоторых внешних причин, в частности, в виду общей активизации протекционизма, деваливации иены и других негативных фактов. Они подчёркивают также, что правительству ЮК необходимо продолжать вести политику, направленную на реструктуризацию экономики и финансов, сообщает RKI.

Избранные статьи

ПОЛИТИКА
---------------------
Индия рвется в бой
В Индии военное положение пока не объявлено, но войска стремительно движутся к пакистанской границе. Однако две войны в регионе - слишком много.

Индийцы встали на тропу войны
Власти Индии обвиняют Пакистан в терроризме

19.12 в индийском парламенте обсуждали, может ли начаться война с Пакистаном. Столь радикальная постановка вопроса обусловлена уверенностью индийских властей в том, что за терактом 13 декабря в парламенте страны стоит Исламабад. Между тем США усиливают давление на Индию и Пакистан, чтобы "война слов" между ними не переросла в настоящую войну.

.......больше статей

ЭКОНОМИКА
---------------------
Дело вьетнамской чести
Российское Министерство финансов 18.12 подписало окончательное соглашение о выделении вьетнамской компании "Петровьетнам" кредита на $250 млн. В то время как иностранные инвесторы собираются нахлынуть во Вьетнам, российское правительство с благословения президента пытается поддержать деятельность совместных предприятий "Петровьетнама" и российской "Зарубежнефти" (это "Вьетсовпетро" и "Вьетросс") и не сдать позиции в нефтегазовом комплексе Вьетнама.

.......больше статей 


ОБЩЕСТВО
---------------------
ТУРИЗМ
Россиянам прописали тайский визовый массаж
Накануне новогодних и рождественских праздников, которые тысячи россиян собираются (теперь уже - собирались) провести в Таиланде, власти королевства подготовили нам сюрприз. Отныне граждане 82 государств, в том числе России, лишены права получать въездные визы по прилете в страну - прямо в аэропорту.

КИНО
Настоящий нигилист
Японское кино сегодня популярно. Однако представления о нем достаточно туманны, не смотря на появление некоторых образцов современного мэйн-стрима и периодическое повторение фильмов заслуженных классиков, таких как Акира Куросава или Одзу.

.......больше статей
 

ТЕХНОЛОГИИ
---------------------
МЕДИЦИНА
Витамин Е против болезни Альцгеймера
В результате новых исследований установлено, что витамин Е обладает мощными свойствами по защите человеческого мозга и даже может помочь в предотвращении болезни Альцгеймера.  Японским ученым впервые удалось доказать, что можно обратить негативные процессы простым применением витамина Е.

.......больше статей

ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<

наши обновления

новые статьи на английском

  статьи за неделю

политика -
экономика -
общество -
технологии -

  ваши статьи

ЭКСКЛЮЗИВ
Российско-Китайские отношения и уйгурская карта
Китайско-российские отношения пересекли тернистые лесные тропинки и теперь стоят у порога новой ступени, определяющей переход в новый период.

СОБЫТИЕ
Агрессивный маркетинг
Известие о поездке северокорейского лидера Ким Чен Ира на поезде в Москву взорвало, как бомба, благодушную отпускную атмосферу в Сеуле

НРАВЫ
Надолго ли хватает "собственной шкуры"...
В Комитет по туризму и санаторно-курортному делу администрации Приморского края позвонила женщина и сквозь слезы сообщила, что из китайского города Ичуня к ней с большим трудом дозвонилась дочь и молила ее помочь вырваться из рук китайского сутенера

КУХНЯ
Китайская кухня своим успехом во многом обязана приправам, считают повара в Поднебесной

Вы можете прислать свою или любую понравившуюся вам статью, соответствующую нашей тематике 

прислать статью 


 


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz