главная
english

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные новости
Политика
- Экономика - Общество - Технологии

|03.12.2001| Индустрия информатики стала одной из опорных отраслей провинции Шэньси

Заместитель председателя местного правительства северо-западной провинции Шэньси Пань Ляньшэнь недавно сообщил, что в результате быстрого развития в настоящее время индустрия информатики стала одной из опорных отраслей этой провинции и играет ведущую роль в развитии провинциальной экономики.
По его словам по темпам развития отрасль информатика уже 8 лет подряд занимала первое место среди всех промышленных отраслей провинции. В прошлом году валовая промышленная продукция этой отрасли достигла 26,1 млрд юаней /1 долл США = 8,2769 юаня/. Этот показатель составил одну четверть валовой промышленной продукции всей провинции.

Как сообщается, к концу сентября нынешнего года число абонентов телефонной связи в этой провинции составило 6,7 млн номеров. Количество пользователей Интернента составило 13 процентов общего числа населения провинции Шэньси.

Пань Ляньшэнь также сказал, что к 2005 году доля добавленной стоимости продукции отрасли информатики в общем объеме местного ВВП увеличится с 4,4 процента в настоящее время до 10 процентов. Валовая продукция этой отрасли достигнет 85 млн юаней, сообщает CRI /МРК/.

Избранные статьи

ПОЛИТИКА
---------------------
Мао Цзэдун покорил Джомолунгму
Непал преследуют неприятности. После гибели большей части представителей правящего королевского дома во время семейной ссоры в стране активизировались партизаны из числа боевиков-маоистов. Для усмирения восставших король ввел в стране чрезвычайное положение и бросил на мятежников отряды головорезов-гуркхов.

Непал на чрезвычайном положении
Король Непала Гьянендра ввел в стране чрезвычайное положение. Причиной стали возобновившиеся столкновения с маоистами, самые кровопролитные за шесть лет противостояния.

Филиппинские боевики взяли заложников
Повстанцы на юге Филиппин взяли около 50 человек в заложники. Это произошло после того, как правительственные войска атаковали базу мятежников в городе Замбоанга на острове Минданао.

Совместное информационное коммюнике министров иностранных дел Китая и Кыргызстана
Министр иностранных дел Китайской Народной Республики Тан Цзясюань и министр иностранных дел Кыргызской Республики М. Иманалиев 25 ноября опубликовали в Пекине совместное информационное коммюнике по итогам визита М. Иманалиева в КНР. 

Заместитель министра иностранных дел КНР Ли Чжаосин об итогах визита Ху Цзиньтао в пять стран Европы
Заместитель председателя КНР Ху Цзиньтао совершил с 27 октября по 11 ноября с.г. официальные визиты в Великобританию, Францию, Испанию, Германию и рабочий визит в Россию.

.......больше статей

ЭКОНОМИКА
---------------------
Китайская экономика продолжает расти в обстановке мирового спада
На фоне глобального замедления экономического роста китайская экономика в целом показывает неуклонный рост, темпы которого, по официальным оценкам, достигнут примерно 7 процентов в будущем году при условии, когда не произойдет резких изменений в мировой экономике.

.......больше статей 


ОБЩЕСТВО
---------------------
КУХНЯ
Тайские тайны
На день сегодняшний в московских новорусских желудках, пожалуй, прочное место заняла новая страсть - тайская кухня. Возможно, это как-то связано с совмещением служебных командировок и тайского массажа

Рамён – или лапша быстрого приготовления
В Корее у рамёна совершенно особенная популярность: по частоте употребления в пищу его обгонит, пожалуй, только рис, который, как известно, в Корее «всему голова». В чем же секрет особой любви корейцев к рамёну? 

ЛИТЕРАТУРА
О известном китайском переводчике – литераторе – Гэ Баоцюане
«Сказка о золотой рыбке» великого русского поэта Пушкина хорошо известна не только российским , но и китайским читателям. Они узнали ее благодаря знаменитому китайскому переводчику и литератору Гэ Баоцюаню , которого после этого стали шутливо называть «рыбаком». 15-го мая 2000 года Гэ Баоцюань ушел от нас на 83 году жизни.

.......больше статей
 

ТЕХНОЛОГИИ
---------------------
ХАЙ-ТЕК
Jupiter Media Metrix: исследование австралийского рынка электронной коммерции
Не смотря на то, что Австралия является одной из ведущих стран по числу пользователей интернета (доступ к Сети имеют 40% австралийцев), маркетологам и специалистам в области e-commerce приходится прилагать немало усилий для того, чтобы получить прибыль на рынке интернет-рекламы.

.......больше статей

ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<

наши обновления

новые статьи на английском

  статьи за неделю

политика -
экономика -
общество -
технологии -

  ваши статьи

ЭКСКЛЮЗИВ
Российско-Китайские отношения и уйгурская карта
Китайско-российские отношения пересекли тернистые лесные тропинки и теперь стоят у порога новой ступени, определяющей переход в новый период.

СОБЫТИЕ
Агрессивный маркетинг
Известие о поездке северокорейского лидера Ким Чен Ира на поезде в Москву взорвало, как бомба, благодушную отпускную атмосферу в Сеуле

НРАВЫ
Надолго ли хватает "собственной шкуры"...
В Комитет по туризму и санаторно-курортному делу администрации Приморского края позвонила женщина и сквозь слезы сообщила, что из китайского города Ичуня к ней с большим трудом дозвонилась дочь и молила ее помочь вырваться из рук китайского сутенера

КУХНЯ
Китайская кухня своим успехом во многом обязана приправам, считают повара в Поднебесной

Вы можете прислать свою или любую понравившуюся вам статью, соответствующую нашей тематике 

прислать статью 


 


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz