главная
english

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные новости
Политика
- Экономика - Общество - Технологии

|03.12.2001| Корейские компании уменьшили инвестиции в производство

Корейские электронные компании уменьшили инвестиции в свое производство из-за рецессии в мировой экономике.

Так, Samsung Electronics, общий объем капиталовложений которой составил в этом году $3,59 млн., в следующем году планирует сократить инвестиции до $2,75 млн., руководствуясь результатами компании в третьем квартале текущего года. Однако, по словам представителя компании, это решение может быть пересмотрено в течение следующего года, в зависимости от складывающейся экономической ситуации.

Другой крупный производитель электроники - LG Electronics, намечает в течение следующего года вложить в свое производство всего $625 тыс., так как полагает, что следующий год будет весьма проблематичным для индустрии.

На этом фоне выделяется компания Hynix Semiconductor, которая на фоне восстановления сектора микросхем, получив новые ссуды, собирается увеличить общий объем капиталовложений с $782 тыс. в этом году до $938 тыс. в 2002 году, сообщает CNews.ru.

Избранные статьи

ПОЛИТИКА
---------------------
Мао Цзэдун покорил Джомолунгму
Непал преследуют неприятности. После гибели большей части представителей правящего королевского дома во время семейной ссоры в стране активизировались партизаны из числа боевиков-маоистов. Для усмирения восставших король ввел в стране чрезвычайное положение и бросил на мятежников отряды головорезов-гуркхов.

Непал на чрезвычайном положении
Король Непала Гьянендра ввел в стране чрезвычайное положение. Причиной стали возобновившиеся столкновения с маоистами, самые кровопролитные за шесть лет противостояния.

Филиппинские боевики взяли заложников
Повстанцы на юге Филиппин взяли около 50 человек в заложники. Это произошло после того, как правительственные войска атаковали базу мятежников в городе Замбоанга на острове Минданао.

Совместное информационное коммюнике министров иностранных дел Китая и Кыргызстана
Министр иностранных дел Китайской Народной Республики Тан Цзясюань и министр иностранных дел Кыргызской Республики М. Иманалиев 25 ноября опубликовали в Пекине совместное информационное коммюнике по итогам визита М. Иманалиева в КНР. 

Заместитель министра иностранных дел КНР Ли Чжаосин об итогах визита Ху Цзиньтао в пять стран Европы
Заместитель председателя КНР Ху Цзиньтао совершил с 27 октября по 11 ноября с.г. официальные визиты в Великобританию, Францию, Испанию, Германию и рабочий визит в Россию.

.......больше статей

ЭКОНОМИКА
---------------------
Китайская экономика продолжает расти в обстановке мирового спада
На фоне глобального замедления экономического роста китайская экономика в целом показывает неуклонный рост, темпы которого, по официальным оценкам, достигнут примерно 7 процентов в будущем году при условии, когда не произойдет резких изменений в мировой экономике.

.......больше статей 


ОБЩЕСТВО
---------------------
КУХНЯ
Тайские тайны
На день сегодняшний в московских новорусских желудках, пожалуй, прочное место заняла новая страсть - тайская кухня. Возможно, это как-то связано с совмещением служебных командировок и тайского массажа

Рамён – или лапша быстрого приготовления
В Корее у рамёна совершенно особенная популярность: по частоте употребления в пищу его обгонит, пожалуй, только рис, который, как известно, в Корее «всему голова». В чем же секрет особой любви корейцев к рамёну? 

ЛИТЕРАТУРА
О известном китайском переводчике – литераторе – Гэ Баоцюане
«Сказка о золотой рыбке» великого русского поэта Пушкина хорошо известна не только российским , но и китайским читателям. Они узнали ее благодаря знаменитому китайскому переводчику и литератору Гэ Баоцюаню , которого после этого стали шутливо называть «рыбаком». 15-го мая 2000 года Гэ Баоцюань ушел от нас на 83 году жизни.

.......больше статей
 

ТЕХНОЛОГИИ
---------------------
ХАЙ-ТЕК
Jupiter Media Metrix: исследование австралийского рынка электронной коммерции
Не смотря на то, что Австралия является одной из ведущих стран по числу пользователей интернета (доступ к Сети имеют 40% австралийцев), маркетологам и специалистам в области e-commerce приходится прилагать немало усилий для того, чтобы получить прибыль на рынке интернет-рекламы.

.......больше статей

ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<

наши обновления

новые статьи на английском

  статьи за неделю

политика -
экономика -
общество -
технологии -

  ваши статьи

ЭКСКЛЮЗИВ
Российско-Китайские отношения и уйгурская карта
Китайско-российские отношения пересекли тернистые лесные тропинки и теперь стоят у порога новой ступени, определяющей переход в новый период.

СОБЫТИЕ
Агрессивный маркетинг
Известие о поездке северокорейского лидера Ким Чен Ира на поезде в Москву взорвало, как бомба, благодушную отпускную атмосферу в Сеуле

НРАВЫ
Надолго ли хватает "собственной шкуры"...
В Комитет по туризму и санаторно-курортному делу администрации Приморского края позвонила женщина и сквозь слезы сообщила, что из китайского города Ичуня к ней с большим трудом дозвонилась дочь и молила ее помочь вырваться из рук китайского сутенера

КУХНЯ
Китайская кухня своим успехом во многом обязана приправам, считают повара в Поднебесной

Вы можете прислать свою или любую понравившуюся вам статью, соответствующую нашей тематике 

прислать статью 


 


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz