ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Президент Южной Кореи за пересмотр закона о национальной безопасности

Недавно на обеде, который президент Южной Кореи Ким Дэ Чжун устроил в своей резиденции для группы отставных генералов, президент подчеркнул необходимость пересмотра действующего в стране закона о национальной безопасности. Он заявил, что пересмотр этого закона необходим для того, чтобы поднять престиж страны в международном сообществе, улучшить отношения с США и предотвратить злоупотребление этой проблемой со стороны местных радикальных организаций и групп. 

Пересмотр закона, по мнению Ким Дэ Чжуна, также необходим и для того, чтобы исключить возможность вынесения наказаний тем, кто хвалит Северную Корею или ведёт с ней какие-либо дела. «Однако мы собираемся пересмотреть закон не для того, чтобы порадовать северокорейцев, а для того, чтобы исправить в нём ряд статей, которые устарели», - добавил президент. 

Далее он напомнил собеседникам, что ООН начиная с 1991 года уже четырежды по разным поводам обращалась к ЮК с призывом отменить этот закон и что организация Международная амнистия и госдепартамент США также рекомендовали упразднить его. По мнению Ким Дэ Чжуна КНДР сейчас движется по направлению к «новому старту» и склоняется к выбору той модели развития, которую принял Китай. Президент также отверг высказывания о том, что ситуация в КНДР не меняется, несмотря на проводимую Южной Кореей политику сближения с этой страной, сообщает RKI. 


Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz