ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Китай обвиняет Фалунь Гун в смерти и ущербе для здоровья его последователей во Внутренней Монголии

Как показывают последние данные статистики, практика печально известного в Китае культа Фалунь Гун была объявлена причиной гибели 17 человек, повреждения физического здоровья одного и умственной болезни еще шести человек в пограничной с Читинской областью РФ китайской провинции Внутренняя Монголия. По данным отдела общественной безопасности регионального правительства, опубликованным в пятницу 12 января, четыре последователя Фалунь Гун покончили жизнь самоубийством, а 13 других умерли, потому что, следуя доктрине Фалунь Гун, отказались от госпитализации или приема лекарств.

Согласно исследованию, проведенному отделом ОБ, один человек получил увечья при отправлении вредного культа, который также вызвал психические расстройства еще у шести практикующих врачей и юристов. Source: Xinhua news agency, Beijing, /BBC Monitoring/ © BBC. 

Несмотря на то, что в соседнем Китае Фалунь Гун рассматривается в качестве вредного культа, в Чите распространение книжонок по теории и практике фалунь осуществляется через подконтрольную государству систему “Роспечать”. 

Александр ТАРАСОВ,  Директор Информационно- Аналитического Агентства Читинской области


Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz