ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Лидеры стран Азии одобряют "бархатную революцию", произошедшую на Филиппинах

Политические лидеры стран Азии выразили сегодня удовлетворение мирным переходом власти на Филиппинах от бывшего президента Джозефа Эстрады к Глории Макапагал Арройо.

"Токио будет поддерживать тесные связи с новой администрацией Арройо в целях дальнейшего укрепления отношений дружбы и сотрудничества между Японией и
Филиппинами", - говорится в заявлении министра иностранных дел Японии Иохэя Коно.

Председатель Национальной ассамблеи (парламента) Камбоджи принц Нородом Ранарит поздравил Глорию Макапагал Арройо с вступлением на пост президента Филиппин и выразил надежду на то, что все политические проблемы в стране будут разрешены с учетом интересов народа.

Премьер-министр Сингапура Го Чок Тонг выразил уверенность в том, что президент Филиппин станет действительным лидером страны, которую сотрясают политические бури.

Накануне, в соответствии с решением Верховного суда и при одобрении главы католической церкви Филиппин, Глория Макапагал Арройо была приведена к присяге в качестве нового президента страны.

Джозеф Эстрада после этого подал в отставку и покинул президентскую резиденцию, осажденную многотысячной толпой филиппинцев, требовавших его ухода с поста главы государства из-за подозрений в получении многомиллионных взяток, сообщает MIGnews.com.


Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz