ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

В Пекине прошла встреча руководителей КПК, демократических партий и представителей беспартийных деятелей по случаю наступающего праздника Весны

21 января в Чжуннаньхае прошла встреча руководителей КПК, демократических партий и представителей беспартийных деятелей, инициированная Центральным комитетом КПК по случаю наступающего праздника Весны - самого торжественного праздника китайцев. 

Среди участников - Цзян Цзэминь, Ли Жуйхуань и Ху Цзиньтао. Генеральный секретарь ЦК КПК, председатель КНР произнес новогоднее пожелание, в котором охарактеризовал как важнейшие исторические задачи нового века осуществление модернизации страны, воссоединение Родины и поддержание мира на планете в целях обеспечения всеобщего развития. 

Для выполнения этих задач, по его словам, необходимы объединенные усилия всей нации, в том числе демократических партий, Всекитайской ассоциации промышленников и торговцев /ВАПТ/, беспартийных. Мы будем, как и прежде, осуществлять, совершенствовать и развивать институт многопартийного сотрудничества и политических консультаций, в основе которого лежит руководство КПК, отметил Цзян Цзэминь. 

Выступившие на встрече, в числе которых были председатель ЦК Революционного комитета гоминьдана Китая Хэ Лули, председатель ЦК Демократической лиги Китая Дин Шисунь, председатель ВАПТ Цзин Шупин и др., коснулись вопросов совершенствования названного института, углубленного проведения реформ и обеспечения стабильной политической обстановки в стране в новом году, сообщает Синьхуа.


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz