ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Северная Корея готовится к реформам

Президент Южной Кореи поручил правительству разработать комплекс мер по поддержке Северной Кореи, собирающейся перейти к "политике открытых дверей". По его словам, страна "должна быть готова к реформированию политики и экономики северного соседа".

Недавно глава КНДР Ким Чен Ир совершил шестидневную поездку по Китаю. Лидера Северной Кореи интересовал переход хозяйства великой коммунистической страны на рыночные рельсы. И теперь власти Юга с нетерпением ждут, что Пхеньян откроется для всего мира и сближение двух Корей пойдет более быстрыми темпами.

Ким Дэ-чжун отметил, что у Северной Кореи, если она хочет жить нормально, не испытывая постоянной нехватки предметов первой необходимости и энергоносителей, нет других возможностей выхода из кризиса, кроме шагов к радикальной демократизации общества. В этом Сеул намерен помогать северному соседу всеми возможными способами.

Промышленная группа Hyundai уже получила "добро" от Северной Кореи на создание в приграничной зоне индустриального парка. Там разместятся 850 предприятий тяжелой и легкой промышленности. Развитие парка будет идти в тесном сотрудничестве и при консультативном участии США и Японии, сообщает MIGnews.com.

 

Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz