ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Джозефу Эстраде запретили покидать страну

Прокуратура Филиппин обратилась к правительству с просьбой запретить Джозефу Эстраде выезжать из страны на период следствия по возбужденному против него уголовному делу, а члены Сената обсудили детали возобновления процесса по делу об импичменте.

В то же время, государственные налоговые органы сообщили, что они готовы заморозить банковские счета экс-президента. Таким образом, Джозеф Эстрада будет лишен доступа ко всем банковским счетам, которыми он владеет, включая те, которые открыты им под чужими именами.

22 января Джозеф Эстрада предпринял очередной политический маневр. В своем письме на имя председателя Сената Аквилино Пиментеля он указал, что не собирается уходить с поста главы государства, и передача власти вице-президенту была временной мерой.

Пиментель назвал это послание "вызовом, брошенным конституции" и выразил намерение возобновить слушания по делу об импичменте в самое ближайшее время, так как "вопрос не терпит промедления".

Некоторые члены филиппинского парламента предлагают Джозефу Эстраде облегчить свою участь, передав часть награбленных денег в государственную казну, сообщает MIGnews.com.


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz