ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Ким Чен Ир посетит Россию в первом полугодии 

23 января Москва официально подтвердила своё приглашение северокорейскому лидеру Ким Чен Иру посетить Россию. Об этом сообщил заместитель руководителя президентской администрации России Сергей Приходько, который отметил, что судя по всему лидер КНДР совершит визит в Москву в течение первого полугодия. Однако он добавил, что конкретная программа визита Ким Чен Ира пока обсуждается Москвой и Пхеньяном, сообщает RKI. 
КНДР собирается установить дипотношения ещё с пятью странами Евросоюза По сообщению японского телеграфного агентства «Кёдо цусин» КНДР в первой половине этого года установит дипломатические отношения ещё с пятью государствами-членами Евросоюза. После вчерашнего подписания меморандума о намерении установить такие связи с Бельгией в течение нескольких ближайших месяцев Пхеньян намерен завершить переговоры о нормализации отношений с Германией, Испанией, Грецией и Люксембургом. 

«Кёдо цусин» отмечает, что хотя новая администрация США не настроена развивать отношения с КНДР, европейские страны, напротив, ищут пути для улучшения связей с ней. Напомним, что после подписания вчера меморандума об установлении дипотношений СК с Бельгией правительство ЮК приветствовало этот шаг двух стран, сообщает RKI. Северная Корея готова сократить и обычные военные силы Стало известно, что Чжо Мён Рок, заместитель председателя комитета национальной обороны СК в ходе своего октябрьского визита в США высказался за сокращение на Корейском полуострове вооружённых сил и обычных вооружений. 

Об этом вчера сообщил в интервью «Радио свободной Азии» доктор Леон Сигал, возглавляющий отдел Северо-Восточной Азии института общественных наук США. «Насколько мне известно, в случае если будет гарантирована её безопасность КНДР не только готова отказаться от ракетных разработок, но и готова сократить численность своих войск, оснащённых обычным оружием», - отметил он, сообщает RKI. 


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz