ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Премьер Монголии посетил ЕС

Вопрос дальнейшего сотрудничества Монголии с Евросоюзом будет затронут и на парижской встрече стран доноров Монголии, сказал член Европейской комиссии по внешним сношениям К.Паттен при встрече с Премьер-министром Монголии Н.Энхбаяром, состоявщемся в ходе его визита в Евросоюз. Он также заявил о возможности назначения помощника от Евросоюза при монгольском премьере. Н.Энхбаяр проинформировал ЕС о сегодняшнем состоянии и достигнутых уровнях сотрудничества Монголии и Евросоюза и дальнейших направлениях их развития. 

Г-н К.Паттен выразил удовлетворение развитием демократии в Монголии и высказал стремление Евросоюза расширить рамки сотрудничества. К примеру, возможно расширение программы ТАСИС путем сотрудничества по конкретным вопросам в рамках программы "Хорошая власть". 

Как отметили в ЕС, будет продолжено предоставление ранее выделенной в целях преодоления последствий стихии гуманитарной помощи в 1.3 млн.евро, а также решено дополнительно выделить для этих целей безвозмездную помощь в размере 575 тыс.евро. 

Премьер-министр Н.Энхбаяр при встрече с Вице-президентом европейского банка инвестиций Изабель Мартин Кастелла выразил заинтересованность Монголии в сотрудничестве с данным банком в области восстановления производства, развития информационных технологий и строительства автодорог, сообщает МОНЦАМЭ. 


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz