ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Производство автомобилей в Японии в 2000 году выросло на 25% до 10.14 млн.

Производство автомобилей в Японии в 2000 году выросло на 25%. Об этом сообщила в своем докладе Японская ассоциация производителей автомобилей (JAMA).

В 2000 году в Японии было произведено 10.14 млн. автомобилей. Эксперты ассоциации отмечают, что основной рост производства пришелся на конец 2000 года, и эта тенденция продолжится в 2001 году. Основным фактором роста производства стало увеличение спроса на продукцию японских автомобилестроительных компаний за пределами страны, особенно в США и Европе.

Вместе с тем, JAMA делает пессимистичные прогнозы по экспорту на 2001 год. Как пояснил представитель JAMA Хироки Мачида, "в 2001 году значительного роста экспорта в США и Европу не ожидается, поскольку существует опасность постепенного снижения спроса на нашу продукцию в США из-за перегрева экономики и возможного уменьшения потребительских расходов населения". По оценке Х.Мачиды, "в 2001 году число автомобилей, произведенных японскими компаниями, превысит 10 млн., но далеко за эту отметку не зайдет", сообщает "AK&M". 


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz