ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Австралия опровергает слухи о намерении принять палестинских беженцев

27 января спикер австралийского министерства по делам иммиграции выступил со специальным заявлением, разъясняющим позицию правительства Австралии в отношении палестинских беженцев. Канберра опровергает сообщение о якобы сделанном предложении принять часть беженцев в случае, если им не будет разрешено вернуться в Израиль.

Несколько месяцев назад в прессе начали активно муссироваться слухи о готовности ряда стран, в том числе Австралии и Канады, предоставить вид на жительство арабским беженцам и их потомкам в рамках международной помощи решению проблемы палестинских беженцев.

В пятницу, 26 января, на палестинских территориях прошли массовые демонстрации, на одной из которых манифестанты сожгли австралийский и канадский флаги в знак протеста против обсуждаемой на израильско-палестинских переговорах в Табе возможности расселения беженцев в третьих странах, а не на территории Израиля и будущего палестинского государства.

Скорее всего, палестинцев ввело в заблуждение высказывание министра по делам иммиграции Австралии Филлипа Раддока, заявившего во время своего недавнего визита на Ближний Восток, что Австралия готова помочь израильтянам и палестинцам реализовать некоторые пункты мирного соглашения, если таковое будет подписано, сообщает MIGnews.com


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz