ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Неделя японского кино проходит в Иркутске

Неделя японского кино открылась 27 января в Иркутске. Местные старожилы говорят, что нынешний фестиваль японских фильмов - четвертый в ряду подобных смотров. Предыдущие состоялись в 1966, 1988 и 1998 гг. Как сообщает ИТАР-ТАСС, на этот раз зрители увидят пять полнометражных лент, в том числе мелодраму, фантастику, мистический триллер и фильм ужасов.

По традиции фестиваль проходит в одном из лучших кинотеатров города - "Художественном". Одновременно здесь развернута выставка кукол, картин и украшений под названием "Путешествие в Японию". Ее открыл сегодня генеральный консул Японии в Хабаровске Тосио Цунодзаки. Его 5-дневный визит в Иркутск проходит в рамках подготовки Иркутской встречи российского президента Владимира Путина и японского премьера Иосиро Мори.

27 января же японский консул побывал в городе Шелехове, где захоронена часть праха Сигэки Мори - отца нынешнего японского лидера, внесшего большой вклад в развитие дружественных связей двух государств. Будучи мэром города Ниагари, Сигэки Мори стал инициатором установления и развития побратимских связей городов Сибири и Японии, сообщает Cтрана.Ru.


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz