ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Китайцы поедают своих змей, что приводит к экологическим перекосам

Фермеры в Китае говорят, что их дела идут из рук вон плохо в результате все растущей популярности змеиного мяса у населения страны. Они утверждают, что интенсивная охота на диких змей привела к взрывоподобному росту популяции мышей, что имеет удручающие последствия для урожаев.

Агентство Синьхуа сообщает, что 200 видов змей, водящихся в Китае, находятся на грани исчезновения в результате повального увлечения мясом змеи. Помимо того, что змеиное мясо считается ценным источником питания, многие традиционные китайские лекарства также получают из змей.Также очень популярно змеиное вино, которое получают путем маринования рептилий в крепком спирте.

Увлечение мясом змеи стало национальным бедствием. По информации того же Синьхуа, в южном городе Чжаньцзян ежедневно потребляют 10 тонн или два грузовика мяса змей.
"Перекосы в природе, вызываемые безрассудным уничтожением диких змей, стало такой проблемой, которую уже нельзя больше игнорировать" – считают специалисты по охране окружающей среды, сообщает MIGnews.com.


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz