ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Токио может отложить иркутский саммит до лета

Токио намерен предложить Москве отложить проведение российско-японского саммита, возможно, до лета. Как сообщается со ссылкой на сегодняшние публикации в японской печати, возможность такого шага рассматривается в настоящее время правительством Японии.
Лидеры России и Японии на встрече во время форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Брунее, проходившего осенью прошлого года, договорились провести саммит ориентировочно в феврале 2001 года в Иркутске. Глава МИД Японии Иохэй Коно в последний день своего недавнего визита в Москву сообщил японским журналистам, что иркутский саммит решено провести 25-26 февраля.

Однако позже, по сообщению японской печати, российская сторона обратилась к Токио с предложением перенести встречу президента Владимира Путина и премьер-министра Японии Иосиро Мори на 25-26 марта.

По свидетельству японских СМИ, в правительстве Японии пришли к выводу, что "такое предложение принять невозможно и в связи с этим следует предложить перенести саммит на период после апреля этого года", сообщает Газета.Ru.


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz