ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Военная делегация Японии во главе с начальником главного штаба Воздушных сил самообороны Японии генералом Седзи Такегучи начинает официальный визит в Россию 

Он состоится с 30 января по 2 февраля.

Как сообщил РИА "Новости" помощник главнокомандующего Военно-воздушными силами РФ полковник Александр Дробышевский, в ходе визита Такегучи проведет рабочие встречи с первым заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных сил России генерал-полковником Валерием Маниловым и главнокомандующим ВВС генералом армии Анатолием Корнуковым. В ходе переговоров будут обсуждены вопросы военного сотрудничества двух стран.

Японская военная делегация посетит центр показа авиационной техники в подмосковной Кубинке, зенитно-ракетный полк в Марьино, ознакомится с авиационной и другой техникой, находящейся на вооружении частей и подразделений ВВС и ПВО России. Делегация также посетит Центр подготовки космонавтов в Звездном городке. По завершении визита 2 февраля японская военная делегация вылетит на родину.

Седзи Такегучи родился в марте 1943 года. В 1965 году он закончил Академию национальной обороны, в 1969 году штабной колледж ВВС. Военную службу начал в 1965 году. Последовательно занимал должности от летчика истребительной авиации до командира авиационного крыла. С 1992 года по 1995 год Такегучи был начальником оперативного управления Главного штаба ВВС Японии, в должности начальника Главного штаба ВВС Японии с марта 1999 года, сообщает РИА "НОВОСТИ.


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz