ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Главком ВМФ России станет гостем морского парада в честь 50-летия Индии

Адмирал Владимир Куроедов, как стало сегодня известно ИТАР-ТАСС, прибудет в Мумбаи (бывший Бомбей) 15 февраля на международный морской парад в честь 50-летия образования Республики Индия как гость руководства индийских ВМС.

В смотре примут участие два больших противолодочных корабля "Адмирал Виноградов" и "Адмирал Пантелеев", а также танкер сопровождения "Владимир Колечицкий" Тихоокеанского флота. Отряд уже в пути. Им командует вице-адмирал Александр Конев.

В программе рассчитанного на два с половиной месяца плавания флотилии - заход в порт Дананг во Вьетнаме. Этот поход - первый шаг по возвращению российского флота в Мировой океан.

В параде в Мумбаи, по данным из штаба ВМС Индии, примут участие 25 кораблей из 19 стран, в том числе из Австралии, Великобритании, Израиля, Индонезии, США, Франции, Японии. Военно-морские силы Индии будут представлены 25 кораблями. В последнюю минуту приглашение отклонил Китай.

Гостей, в том числе главкомов ВМС Великобритании и Австралии, будут приветствовать президент страны, премьер и министр обороны. Программа международного сбора включает также двусторонние и многосторонние маневры, семинар "Морская мощь - требования XXI века", культурные мероприятия
, сообщает Страна.Ru.


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz