ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|01.02.2001| Замглавы МИД РФ и посол Японии в Москве обсудили ряд внешнеполитических вопросов

Перспективы развития российско-американских и японо-американских отношений после прихода к власти в США новой администрации Джорджа Буша 31 января обсудили замминистра иностранных дел России Георгий Мамедова и посол Японии в Москве Минору Тамба.

Как сообщили РИА "Новости" в Департаменте информации и печати МИД РФ, стороны выразили надежду на скорейшее возобновление российско-американских переговоров по СНВ на основе сохранения и укрепления краеугольных международных разоруженческих соглашений.

На встрече обсуждались также сложная ситуация со стратегической стабильностью, складывающаяся в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и вопросы подготовки очередного саммита "большой восьмерки" в Италии.

Стороны выразили удовлетворение высокой динамикой российско-японского политического диалога, прежде всего на высшем уровне, и отметили важность дальнейшего расширения взаимодействия в международных делах и развития двусторонних связей в свете договоренностей, достигнутых в ходе официального визита Владимира Путина в Японию в сентябре 2000 года, и на базе Совместного заявления, подписанного лидерами двух стран
, сообщает Cтрана.Ru.


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz