ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|01.02.2001| Губернатор индонезийской провинции Малуку Салех Латуконсинаприказал командованию местного военного округа восстановить мир и порядок

Губернатор индонезийской провинции Малуку Салех Латуконсина, на которого возложена вся полнота власти в связи с чрезвычайным положением в этой провинции, приказал командованию местного военного округа восстановить мир и порядок. Об этом он сообщил журналистам 30 января  в столице региона - городе Амбоне.

На Молуккских островах, после относительного спокойствия в последние месяцы, возобновились кровавые столкновения между мусульманами и христианами. Для прекращения беспорядков в Амбон направлен сводный батальон из элитных подразделений морской пехоты, спецназов военно-воздушных сил и сухопутных войск, который подчинен командующему военным округом. В одном из рейдов задержаны 14 военнослужащих и полицейских, подозреваемых в причастности к нападению толпы на пост безопасности в Амбоне.

Новая волна беспорядков началась 19 января и продолжалась четыре дня. За это время не менее 10 человек погибли. Вспышка насилия совпала со 2-й годовщиной начала межрелигиозных и межобщинных столкновений в провинции Малуку, в которых, пишет газета "Джакарта Пост", погибли около 6 тыс человек, сообщает РИА "НОВОСТИ".


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz