ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|01.02.2001| Содержание пока секретного доклада парламентской комиссии по расследованию финансовых скандалов, просочившееся в прессу, свидетельствует о возможной причастности к ним президента Индонезии 

Содержание пока секретного доклада парламентской комиссии по расследованию финансовых скандалов, просочившееся в прессу, свидетельствует о возможной причастности к ним президента Индонезии Абдуррахмана Вахида. 1 февраля в парламенте предполагается принять решение по выводам комиссии, передает корреспондент РИА "Новости". Сам президент, выступая накануне по национальному телевидению, отверг все обвинения в свой адрес и заявил о полной непричастности к разбираемым делам.

Речь идет о незаконоом использовании почти 3,7 млн долларов США из средств социального фонда государственной снабженческой организации Булог, и 2 млн долларов, переданных султаном Брунея в помощь народу индонезийской провинции Ачех.

Между тем, в Джакарте третий день продолжаются демонстрации студентов и представителей общественных организаций и в защиту, и против Абдуррахмана Вахида. Акции проходят в основном у здания парламента, где обсуждаются два крупных финансовых скандала в высших эшелонах власти и возможная причастность к ним президента. Демонстрации становятся менее массовыми. Как заявил телевидению начальник джакартской полиции Мульоно Сулейман, обстановка в городе остается спокойной, сообщает РИА "НОВОСТИ".


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz