ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|01.02.2001| Контакты с представителями военного руководства Японии позволят укрепить меры доверия между двумя государствами и безопасность на Дальнем Востоке

Контакты с представителями военного руководства Японии позволят укрепить меры доверия между двумя государствами и безопасность на Дальнем Востоке. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил сегодня главнокомандующий Военно-Воздушными Силами России генерал армии Анатолий Корнуков после переговоров с начальником Главного штаба Воздушных сил самообороны Японии Седзи Такегучи.

По словам Корнукова на переговорах обсуждался, в частности, вопрос о взаимодействии центров управления полетами в Хабаровске и Токио в целях оказания своевременной взаимной помощи в форс-мажорных обстоятельствах. Это, подчеркнул генерал, "позволит исключить недоверие и развитие чрезвычайной или опасной ситуации на Дальнем Востоке".

Анатолий Корнуков сообщил, что никаких соглашений и договоров по результатам визита японского военачальника в Россию подписано не будет. Вместе с тем, главком сказал, что он "получил приглашение прибыть в Японию для продолжения диалога по существующим проблемам", сообщает РИА "НОВОСТИ".


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz