ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|01.02.2001| Отстраненный от власти на Филиппинах Джозеф Эстрада заявил, что он продолжает оставаться президентом страны

Отстраненный от власти на Филиппинах Джозеф Эстрада заявил, что он продолжает оставаться президентом страны, так как не подавал в отставку, и поэтому считает себя законно избранным главой государства.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в своем первом появлении перед общественностью после отстранения от должности президента 20 января Эстрада назвал принявшую присягу Глорию Арройо временно исполняющей президентские обязанности на период его отсутствия. Он добавил, что сделанные ею назначения в правительстве также должны рассматриваться как временные.

Экс-президент заявил, что сегодня Филиппины оказались перед лицом конституционного кризиса, так как подорваны основы не только института президентства, но и всех демократических институтов страны.

Он добавил, что был избран на высший пост 10 млн граждан страны, что, по его словам, несопоставимо с несколькими десятками тысяч демонстрантов, вышедших на улицы для поддержки Глории Арройо, сообщает РИА "НОВОСТИ".


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz