ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|01.02.2001| Китайское общество Красного Креста предоставило Пакистану денежную помощь в размере 50 тыс долл.США в связи с сильным землетрясением

Посол КНР в Пакистане Лу Шулинь передал сегодня здесь пакистанскому обществу Красного Полумесяца 50 тыс долларов США, выделенных китайским обществом Красного Креста в фонд помощи районам Пакистана, пострадавшим от сильного землетрясения. Лу Шулинь выразил также от имени китайского общества Красного Креста глубокое сочувствие населению Пакистана, пострадавшему от стихийного бедствия. 

В письме китайского общества Красного Креста в адрес пакистанскому обществу Красного Полумесяца выражается пакистанскому народу сочувствие и пожелание скорейшего восстановления нормальной жизни у пострадавшего населения. 26 января нынешнего года в районе Пакистана, граничащем с Индией, произошло землетрясение силой в 6,2 балла по шкале Рихтера, вызвавшее жертвы и разрушения. Подземные толчки явно ощущались даже в ряде ведущих городов страны, включая столицу Исламабад, Лахор и Карачи, сообщает Синьхуа.


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz