ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|01.02.2001| Встречи премьер-министра Монголии в Давосе

В период с 28 по 30 января премьер-министр Монголии Намбарын Энхбаяр, находящийся с визитом в Давосе, встретился с с целым рядом высокопоставленных лиц из других государств.

Первую встречу он провел с исполнительным директором Всемирного экономического форума Фредериком Сикре. На встрече глава монгольского правительства рассказал о проблемах и трудностях, с которыми сталкиваются малые слаборазвитые страны и выступил с предложением о включении вопросов таких стран в повестку дня экономического форума и предоставлении им широкой возможности в высказывании мнений и предложений. 

Н.Энхбаяр провел также встречу в Давосе с Генеральным директором Всемирной торговой организации Майком Муур. На встрече стороны обменялись мнениями о направлениях развития межгосударственных торгово-экономических отношений в условиях глобализации и роли и месте малых государств в этом процессе, а также пришли некоторым договоренностям по двустороннему сотрудничеству. 

Господин Майк Муур заявил, что обратит особое внимание на внедрение новых технологий и техники в национальные экономики в рамках процесса глобализации и повышение эффективности сотрудничества Монголии и Всемирной торговой организации. 

Кроме этого, Н.Энхбаяр встретился с Президентом Македонии Б.Трайковским. В ходе встречи руководитель Македонии выступил с предложениями о разработке и принятии документа по обеспечению правовой основы активизации двусторонних отношений, а также сотрудничестве в рамках международных организаций, как стран не имющих выхода в открытое море. 

В целях продвижения монголо-македонских отношений стороны договорились об обмене делегациями и установлении деловых контактов между постоянными представительствами двух стран в Женеве, сообщает МОНЦАМЭ. 

В повестке дня давосского форума года стоял широкий круг вопросов, связанных с приоритетной ролью информационных технологий и биотехнологий, решением актуальных проблем мирового масштаба, проблем глобализации и т.д. 



Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz