ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|02.02.2001| Руководители национальных информационных агентств Бангладеш, Ганы, Болгарии, Монголии, Казахстана, Индии, Сирии и других стран приняли участие во  встрече "Интернет и информационные агентства"

С 29 по 31 января в столице Иордании Аммане прошла Международная встреча на тему "Интернет и информационные агентства", проводимая под эгидой ЮНЕСКО. В ней приняли участие руководители национальных информационных агентств Бангладеш, Ганы, Болгарии, Монголии, Казахстана, Индии, Сирии и других стран. 

Участники Амманской встречи-руководители национальных информационных агентств из почти 20 стран мира обменялись мнениями по темам "Как будут действовать национальные агентства в условиях, созданных в результате глобализации", "Будущее и перспективы информационных агентств", "Технико-технологическая реформа и деятельность информационных агентств в период политических и экономических преобразований", "Стратегический курс и выбор информационных агентств", "Национальные информационные агентства,технико-технологическое обновление,развитие и прогресс". 

На трехдневней встрече стороны также обменялись мнениями по вопросам нынешнего состояния национальных информационных агентств и их сотрудничества с Интернетом. 

Перед участниками встречи с лекциями по конкретным темам выступили видные ученые и профессора из Вашингтонского и Лондонского университетов. 

Генеральный директор национального информационного агентства Монголии МОНЦАМЭ Т.Баасансурэн на встрече отметил: "Развитие сети Интернета в Монголии идет в начальном этапе и поэтому недостаточно обеспечивается ее оперативность и надежность". 

Далее он сказал,что агентство МОНЦАМЭ в целях активизации пропаганды своей страны за рубежом намечает распространять издающиеся на русском, английском и китайском языках газеты через сеть Интернета в электронном виде. 

Т.Баасансурэн также подчеркнул большое значение того, чтобы национальные информационные агентства пригласили к себе представителей крупных мировых агентств на определенный срок с целью "проведения обучения и занятия". Агентство МОНЦАМЭ готово организовать подобные обучение и занятия у себя в Монголии,подчеркнул он, сообщило МОНЦАМЭ. 


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz