ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|02.02.2001| Посол США в ЮК считает, что южнокорейские компании должны перестраиваться

29 января посол США в ЮК Стефен Босфорт был приглашён в Торгово-промышленную палату Кореи, где он выступил на тему: «Грядущие перемены в корейском корпоративном секторе». Главная мысль Босфорта состоит в том, что корейские корпорации, находящиеся в шатком положении, должны направлять главные усилия не на реструктуризацию своих задолженностей, а на реструктуризацию своей деятельности. 

Высоко отозвавшись о быстром выходе страны из финансово-экономического кризиса 1997 года, Босфорт далее подчеркнул, что тем не менее пока ещё многие корейские компании имеют значительные задолженности, которые не дают им возможность нормально функционировать. В этих условиях правительство вынуждено использовать общественные фонды для помощи корпорациям, некоторые из которых используют эти средства только для того, чтобы выплатить проценты по долгам и даже залезают в новые долги. 

«Для кардинального решения всех этих проблем они должны сфокусировать своё внимание на проведении внутренних реформ, добиваясь большей эффективности и доходности, освобождаясь от убыточных предприятий или частей предприятий и добиваясь прозрачности в менеджементе и бизнесе», - заявил посол США в ЮК. Он добавил, что реструктуризацию корпоративного сектора необходимо продолжать, даже если этот процесс является болезненным для общества. 

Коснувшись далее вопросов межкорейских отношений, посол США в ЮК заявил, что «солнечная политика» является самым эффективным способом вовлечения СК в диалог, и что в политике администрации Буша в отношении Пхеньяна не будет никаких коренных изменений, сообщает RKI. 


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz