ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|02.02.2001| Посягательство на жизнь - тягчайшее преступление

Под таким заголовком 30 января опубликован материал комментатора агентства Синьхуа. 

Ниже приводится сокращенный текст статьи. 

После того, как китайское правительство объявило "Фалуньгун" вне закона, сущность "Фалуньгун" как сектантской организации раскрылась с еще большей очевидностью. 

Ли Хунчжи, давно продавшийся Западу, постоянно вынашивает темные замыслы, вновь и вновь распространяет всякие небылицы, обманывая и подстрекая твердолобых последователей секты "Фалуньгун" идти на любой риск, чтобы достичь свои скрытые политические цели. Самосожжение нескольких неистово верящих его проповедям последователей секты "Фалуньгун", имевшее место 23 января с.г. на площади Тяньаньмэнь, еще раз обнажило антигуманную, антиобщественную и антинаучную сущность "Фалуньгун" как сектантской организации. 

Переданная 30 января агентством Синьхуа корреспонденция "Новое преступление секты "Фалуньгун" детально раскрывает перед читателями акт самосожжения горстки безумцев из "фалуньгун", спровоцированного на площади Тяньаньмэнь в канун традиционного праздника Весны. 

После распространения информации об инциденте представители секты "Фалуньгун" в США и Сянгане Чжан Эрпин и Цзянь Хунчжан каждый срочно созвали брифинг для корреспондентов и в один голос заявили, что инцидент не имеет отношения к "Фалуньгун", клеветнически утверждая, что это еще один повод для китайского правительства приписать ему вину. 

Некая западная страна также, пользуясь случаем, связала это трагическое событие с вопросом о правах человека и обрушила несправедливые упреки и обвинения в адрес Китая. Перед неопровержимыми фактами увертки Чжан Эрпина и ему подобных оказались весьма несостоятельными, темные замыслы Ли Хунчжи и Ко сами собой вышли на поверхность. Факты со всей очевидностью показали, что акт самосожжения, потрясший весь мир, был спровоцирован глубоко заблуждающимися, неистовыми последователями, явился умышленно организованным актом. Их слова и поступки, сидение в состоянии отрешенности и созерцания каких-то мыслей в момент самосожжения и лозунги ясно показали, что они являются стопроцентными безумцами, следующими т.н. учению "Фалуньгун". Реальные факты в полной мере убеждают, что трагедия явилась непосредственным результатом одурманивания и подстрекательства со стороны Ли Хунчжи. Лю Баожун, участвовавшая в самосожжении, одной фразой раскрыла "темные цели" их автора: приехала в Пекин на самосожжение именно под влиянием проповеди Ли Хунчжи "не думать о жизни и о смерти", "терпеть больше невозможно", "идти на полный успех". Чтобы получить от западных антикитайских сил больше "похвал", Ли Хунчжи, скрывающийся где-то в США, неустанно проповедует о " последнем успехе", подстрекая верящих в его безумные идеи отказаться от своих "устремлений", выйти и пытаться испытать на себе строгость действующих законов. 

В первый день нового столетия он опять вернулся к старым лозунгам о переустройстве - т.н. " терпеть больше невозможно", призывая своих последователей " применять разные формы для уничтожения, выкорчевки" "зла", чтобы оказать давление на китайское правительство. Отсюда видно, что инцидент с самосожжением на площади Тяньаньмэнь явился результатом замыслов и пропаганды Ли Хунчжи. А участники трагедии были ничем иным, как "пушечным мясом" и жертвой злостной пропаганды Ли Хунчжи. Сектанская организация "Фалуньгун" как и другие подобные секты в мире принесла китайскому народу неисчислимый вред. 

На сегодняшний день среди впавших в заблуждение в результате проповедей Ли Хунчжи более 1600 человек покончили жизнь самоубийством или отказались от лечения и лекарств. Кровавые факты продолжают доказывать, что секта "Фалуньгун" не защищает, а нарушает права человека, не гарантирует, а душит свободу. Занимаясь вопросом деятельности секты "Фалуньгун" в соответствии с Законом китайское правительство всегда придерживается курса "сплочение, воспитание, перевоспитание, спасение". В том числе и в отношении участвовавших в самосожжении 23 числа этого месяца было сделано все возможное для спасения и оказания медицинской помощи. Благодаря всесторонней и кропотливой работе и искренней помощи подавляющее большинство обманутых и заблуждающихся избавились от духовной опеки секты и встали на путь нормальной жизни, работы и учебы. 

Неопровержимые факты показали, что Китай является твердым сторонником защиты прав человека, принятое китайским правительством решение по отношению к секте " Фалуньгун" является огромным вкладом в международную борьбу против сектантских организаций. Секта "Фалуньгун" действует, нарушая закономерность развития науки и социального прогресса. Ее сущность уже разоблачена не только большинством людей, занимавшихся "фалуньгуном", но и многими странами и деятелями мира, выступающими за справедливость. Широкие слои китайского общества всецело поддерживают решение китайского правительства о запрещении деятельности секты "Фалуньгун", Ли Хунчжи и его последователи больше не смогут заниматься своей грязной пропагандой ни внутри Китая, ни за его пределами. Мы должны напомнить антикитайским силам на Западе, что им нельзя ошибочно оценивать ситуацию, ведь попытки использовать секту для подрыва Китая были и будут лишь несбыточной мечтой, как говорится в китайской пословице "поднявший камень себе же отшибет ноги".

Источник: Синьхуа


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz