ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|02.02.2001| Представители обществ Красного Креста КНДР и Южной Кореи договорились провести 26 и 28 февраля с.г. третью встречу членов разъединенных семей

Договоренность об этом, как сообщают китайские официальные источники, была достигнута в ходе третьего раунда переговоров представителей двух сторон, завершившегося в северокорейском местечке Кымгансан.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по итогам переговоров представители обществ Красного Креста двух стран распространили соглашание из шести пунктов, касающееся организации встречи членов разъединенных семей и поддержания связей между ними.

В соответствии с результатами переговоров, Севрная и Южная Корея 9 февраля передадут друг другу списки предполагаемых участников встречи в количестве 100 человек с каждой стороны с целью их местопребывания, а 23 февраля обменяются результатами поиска родственников, которые примут участие во встрече.

Кроме того, 15 марта в Пханмунчжоме, через миссии связи КНДР и Южной Кореи, будет организован обмен корреспонденцией между разъединенными роственниками. С каждой из сторон в обмене письмами будет участовать по 300 человек. Обмен письмами состоится впервые после разделения Корейского полуострова на южную и северную части.

Участники встречи в Кымгансане так и не смогли договориться по вопросу о создании единого, постоянно действующего центра для проведения встреч разъединенных семей. Вместе с тем, представители Южной Кореи и КНДР согласились продолжить дискуссии по этому вопросу, сообщает РИА "НОВОСТИ".


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz