ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|03.02.2001| В прошлом году производство сахарного песка во Внутренней Монголии КНР достигло 53 тыс. тонн

Автономный район Внутренняя Монголия, китайская провинция, которая граничит с Читинской областью России, сообщила, что производство сахарного песка в прошлом году составило 53 тыс тонн. Две другие пограничные с Россией китайские провинции Синьцзян и Хэйлунцзян произвели соответственно 150,000 и 89,000 тонн сахарного песка высокого качества в течение того же самого периода. Цена на рынке в Урумчи, столице Синьцзяна, в настоящее время составляет 3,250 юаней за тонну, в Хэйлунцзяне чуть выше, - 3,350 юаней. 

Китайская Ассоциация производителей сахара в конце прошлого года выпустила уведомление, которое требует от местных органов власти и производителей сахарных культур поддерживать на достаточном уровне количество посевных площадей под сахарными культурами, чтобы избежать больших колебаний в ценах на сахар. Цены на сахар удалось понизить недавно после того, как государство начало продажи из национальных резервов. Продажи из резервов будут прекращены, как только сахар из сырья нового урожая поступит на рынок. China Economic Information Network; Dec 28, 2000 Copyright © Financial Times Information
По прогнозам аналитиков, Китай увеличит свой спрос на сахар на мировом рынке из-за падения внутреннего производства (этот процесс длится в Китае уже в течение двух лет), сообщает Газета.Ru.

Александр ТАРАСОВ,  Директор Информационно- Аналитического Агентства Читинской области


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz