ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|03.02.2001| Монголы тоже взялись за гимн

Журналист Р.Сандуйжав (R.Sanduijav) адресовал письма президенту, спикеру парламента, и премьер-министру Монголии, в которых предложил идею изменения государственного гимна Монголии в связи с новыми обстоятельствами и формированием нового общества. В своем письме, тем не менее, журналист отдает должное композиторам Б.Димдинсурену (B.Damdinsuren) и Л. Мурдоржу (L.Murdorj), в свое время создавшим замечательную мелодию нынешнего гимна, а также автору лирики Ц.Дамдинсурену (Ts.Damdinsuren). 

Гимн, содержание которого окрашено старыми идеями, больше не может служить новой демократической Монголии, считает Сандуйжав. Хотя строки, связанные с идеями социализма-коммунизма и были удалены из текста гимна, в результате это произведение утратило свою целостность, которую не сможет вернуть в своем нынешнем виде. 

Поэтому, по мнению журналиста, имеется потребность в гимне, который сможет противостоять испытаниям времени, символизируя свободу, независимость, и идеологию монголов независимо от времени и обстоятельств. К своему посланию автор скромно приложил собственную версию нового гимна. Source: E-mail Daily News, Ulaanbaatar /BBC Monitoring/ © BBC.

Александр ТАРАСОВ,  Директор Информационно- Аналитического Агентства Читинской области


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz