ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|03.02.2001| В Сеуле состоялась южнокорейско-ангольская встреча в верхах 

1 февраля в Сеул по приглашению президента Ким Дэ Чжуна с трёхдневным официальным визитом прибыл президент Анголы Жозе Эдуард Душ Сантуш. В международную аэропорту Кимпхо гостя из Анголы встречал министр иностранных дел и внешней торговли Ли Чжон Пин. А днём в резиденции «Голубой дом» президент Южной Кореи Ким Дэ Чжун провёл встречу с президентом Анголы. 

В ходе встречи главы обеих стран обсудили пути расширения торгово-экономического сотрудничества между двумя странами, в частности, в сфере нефтеснабжения, а также обстановку как на Корейском полуострове, на и на африканском континенте. Программа трёхдневного пребывания президента Анголы в Южной Корее обширна. Ему предстоят встречи с руководителями ряда министерств, в том числе с министром иностранных дел и внешней торговли, а также ознакомительная поездка в ряд промышленных комплексов Южной Кореи. Жозе Эдуард Душ Сантуш является первым президентом Анголы, посетившим Южную Корею после установления дипломатических отношений между двумя странами в 1992-м году. Ангола является вторым по величине среди африканских стран торговым партнёром Южной Кореи. 

Эта африканская страна является также седьмым по величине поставщиком нефти Южной Корее. Жозе Эдуард Душ Сантуш завершит свой визит в Южную Корею 3 февраля, сообщает RKI. 


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz