ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|03.02.2001| Визит В. Путина поставил точку в периоде некоторого охлаждения российско-монгольских отношений

Как отметил 1 февраля в интервью газете "Зууны мэдээ" посол России в Монголии О.М.Дерковский, официальный визит Президента России В.В.Путина в Монголию 13-14 ноября 2000 года 

По его мнению, данный визит является исторически важным событием. Своим посещением Монголии В. Путин поставил точку в периоде некоторого охлаждения монголо-российских отношений с начала 90-х годов. 

По словам российского посла, будет заблуждением рассматривать 26-летний перерыв между визитами Л.Брежнева и В.Путина в Монголию в 1974 и 2000 годах периодом спада и застоя в российско-монгольских отношениях. Двусторонние отношения за этот период продолжали успешно продвигаться и развиваться. Отношения продолжали развиваться и в сложный для обеих стран переходный период, который начался с 90-х годов. 

Как отметил О.М.Дерковский, во время своего визита В.Путин заявил, что новая Россия готова сотрудничать с Монголией во всех областях. Монгольская сторона также заявила о готовности ко всестороннему сотрудничеству с РФ. Поэтому, как сообщил посол РФ в МНР, Россия заинтересована в дальнейшем укреплении дружественных отношений и расширении сотрудничества нынешних новых условиях, а также сохранении и приумножении наших общих ценностей, созданных несколькими поколениями советского и монгольского народов. Духовное и культурное сближение народов двух стран на протяжении десятков лет является для нас самым ценным наследием, которое невозможно оценивать в рублях, тугриках и долларах, подчеркнул российский посол, сообщает МОНЦАМЭ. 


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz