ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|03.02.2001| Москва разрастается аж до Улан-Батора

В канцелярии администрации Улан-Батора (МНР)состоялась презентация проекта "Жилье - 21 век" по строительству 88 тыс. квадратных метров жилья. В презентации приняли участие депутаты, министр инфраструктуры Б.Жигжид, президент Монголбанка О.Чулуунбат, мэр Улаанбаатара М.Энхболд и работники посольства России в Монголии.

Как пишет газета "Унэн", в рамках проекта строительства в монгольской столице жилья стоимостью 17.2 млрд.тугриков предусматривается строительство городка "Москва" на 340 квартир во 2-м микрорайоне с участием строителей из российской столицы. Заложение фундамента городка "Москва" состоится 22 марта в день полета монгольского человека в космос (на 20-летний юбилей монголо-советского космического полета ожидается приезд российского космонавта Виктора Горбатко).

С реализацией проекта, тесно связанного с началом предоставления монгольским гражданам кредитов Азиатским банком развития, будут обеспечены жильем 1985 семей, 74.2%  которых имеют малые и средние доходы. В строительстве, которое начнется со 2-го квартала текущего года примут участие 2500 строителей из 20 компаний. Имеются расчеты, что реализация проекта обеспечит увеличение мощностей 6 предприятий по выпуску стройматериалов на 11-27 проц., а также ежегодное поступление в госбюджет 500 млн.тугриков в виде налогов, сообщает МОНЦАМЭ.


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz