ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|03.02.2001| Индонезия: Вахид крепко ухватился за президентское кресло и отдавать его не хочет

Президент Индонезии Абдуррахман Вахид объявил 2 февраля, что не уйдет в отставку, несмотря на оказываемое на него массированное давление. Как сообщил на брифинге для журналистов в президентском дворце его официальный
представитель, глава исполнительной власти "даст адекватный ответ" на выдвинутые парламентом обвинения в причастности к финансовым скандалам и коррупции.

Президент считает, что у парламента - Совета народных представителей "нет достаточных оснований и свидетельств" для подобных выводов.

Накануне индонезийский парламент подавляющим большинством голосов одобрил заключение специальной парламентской комиссии о причастности президента к финансовым злоупотреблениям.

После массовых волнений минувшего дня, когда многие тысячи демонстрантов в столице и других городах Индонезии требовали отставки президента, сегодня в Джакарте пока обстановка спокойная. Однако над центром города кружат военные вертолеты. Ситуация зависит прежде всего от того, какую позицию в дальнейшем будет занимать армия, и что будет происходить на улицах индонезийских городов, сообщает MIGnews.com.


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz