ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|05.02.2001| Бангкок: ударим по коррупционерам…страшными проклятиями!

Гениально-простой способ борьбы с коррупцией выбрал мэр Бангкока. Дабы пресечь желание функционеров тайской столицы наживаться незаконными способами, Шамак Сандаравэй разослал во все 50 муниципальных учреждений необычные письма. В написанных вручную документах любителей взяток и различного рода махинаций предупреждают о том, что их ждут немыслимые катастрофы, и каждое грязное дело заранее карается страшными проклятиями!
В основном письма касаются официальных лиц, которые вынуждают уличных торговцев платить щедрые барыши за получение права на продажу своих товаров.

"Пускай всех, кто занимается вымогательством и взяточничеством, постигнут финансовые неудачи и разорение, да свалятся на их головы несчастия и болезни, и да умереть им страшной и безвременной смертью!" – говорится в документе.

Представитель мэра Бангкока сообщил корреспондентам Рейтарс, что, учитывая суеверие жителей страны, и государственных функционеров в частности, Шамак Сандаравэй надеется достичь более весомых результатов в борьбе с коррупцией, поскольку политика "вежливых увещеваний" себя совершенно не оправдывает, сообщает MIGnews.com.


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz