ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|05.02.2001| Представители Северной и Южной Корей достигли предварительного соглашения о строительных работах в демилитаризованной зоне

Как передает корреспондент РИА "Новости" со ссылкой на китайские источники, соглашение касается совместного контроля за находящимися в этой зоне военными и строительными рабочими.

По данным агентства Синьхуа, ссылающегося на южнокорейские источники, соглашение связано с "обеспечением успешного строительства и эксплуатации транскорейской железной дороги, которая пройдет через димилитаризованную зону и соединит северную и южную части Корейского полуострова".

Официально это соглашение будет подписано во время второй встречи министров обороны обеих сторон, которая состоится в марте нынешнего года.

Те же источники сообщают, что договоренности двух Корей были согласованы в ходе четвертого раунда переговоров представителей военных министерств двух стран, прошедших в Пханмучжоме. Первая такая встреча была в декабре прошлого года на южнокорейском острове Чеджудо. В ходе 4-го раунда военные представители согласились также ускорить проведение 5-го раунда, на котором будут обсуждаться вопросы участия военнослужащих в соединении веток транскорейской железной дороги, сообщает РИА "НОВОСТИ".


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz