ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|05.02.2001| С 1 февраля все реализуемые на территории Монголии табачные изделия и алкогольные напитки местного производства снабжаются акцизными марками

Об этом сообщили в Национальном налоговом управлении. Основной целью введения акцизных марок является защита населения от некачественной алкогольной продукции, которая зачастую производится из спирта, завезенного контрабандным путем и не отвечающего госстардартам.

Монгольским предприятиям выпускающим алкогольную продукцию эти марки будут выдаваться соразмерно объему закупленного у местных производителей спирта. Таким образом, ставится заслон его нелегального ввоза в страну.

Алкогольная продукция, изготавливаемая на экспорт, а также сувенирные спиртные напитки, акцизными марками снабжаться не будут - они переходят под особый контроль санитарных служб Монголии.

Одновременно вводятся акцизные марки на табачные изделия. В Монголии нет собственных табачных производителей, но имеются предприятия изготавливающие эту продукцию по лицензии.

В Национальном налоговом управлении отметили, что акцизные марки отпечатаны с применением новейших технологий и имеют ряд высших категорий защиты. Марки предполагается размещать на крышках бутылок и сигаретных коробках таким образом, чтобы при вскрытии они повреждались и не могли использоваться вторично, сообщает РИА "НОВОСТИ".


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz