ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|05.02.2001| Китайские структуры, ведающие делами эмигрантов, осуждают секту "Фалуньгун"

Комиссия ВСНП по делам китайцев, проживающих за границей, Комиссия Всекитайского комитета народного политического консультативного совета Китая по делам Сянгана, Аомэня, Тайваня и китайцев, проживающих за границей, Канцелярия по делам проживающих за границей китайских граждан при Госсовете КНР, ЦК партии "Чжигундан" Китая и Всекитайская федерация эмигрантов, возвратившихся из-за границы, провели 3 февраля  собрание с целью осуждения нового преступления еретической секты "Фалуньгун". 

Ораторы единодушно заявили в своих выступлениях, что акт самосожжения, совершенный несколькими фанатичными последователями секты "Фалуньгун" в канун праздника Весны на площади Тяньаньмэнь в центре Пекина, еще раз обнажил антигуманную, антиобщественную и антинаучную сущность этой еретической организации. Кровавый факт в очередной раз свидетельствует, что секта "Фалуньгун" не защищает, а попирает права человека, не гарантирует, а душит свободу. 

Заместитель председателя ВК НПКСК, председатель ЦК партии "Чжигундан" Ло Хаоцай отметил, что Ли Хунчжи и его секта "Фалуньгун" стали политическим орудием западных антикитайских сил. Чтобы достичь своей неблаговидной цели, они неоднократно злостными россказнями провоцировали своих фанатичных приверженцев на организацию сборищ и рискованные акции, не считаясь с их жизнями. Мы должны сохранять трезвость ума в отношении злостных замыслов секты "Фалуньгун", заявил он. Ло Хаоцай подчеркнул долговременный и трудный характер борьбы с еретической сектой "Фалуньгун", высказался за налаживание воспитательной работы среди адептов этой секты, за нанесение решительного удара по ее твердолобым активистам с целью обеспечения социальной стабильности. 

Председатель Канцелярии по делам проживающих за границей китайских граждан при Госсовете КНР Го Дунпо указал, что акт самосожжения на площади Тяньаньмэнь помог людям еще яснее разглядеть сущность еретической секты "Фалуньгун" и ее опасность для общества и жизни людей. Этот инцидент, спровоцированный сектой "Фалуньгун" во главе с Ли Хунчжи в преддверии Нового года по лунному календарю, красноречиво свидетельствует, что данная секта уже стала политическим орудием западных антикитайских сил, политическим монстром, противостоящим правительству и народу Китая и противодействующим обществу и законам. Го Дунпо призвал соотечественников, проживающих за границей, бойкотировать эту еретическую секту и не поддаваться ее обманам. Председатель Всекитайской федерации эмигрантов, возвратившихся из-за границы, Линь Чжаооу охарактеризовал борьбу с сектой "Фалуньгун" как борьбу между истиной и злом и отметил, что его федерация как и другие организации, ведающие делами китайских эмигрантов, решительно поддерживают решение КПК и правительства страны о запрете этой секты, а также борьбу с правонарушениями со стороны ее членов, направленную на защиту прав человека и обеспечение социальной стабильности, сообщает Синьхуа.


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz