ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|05.02.2001| Китайская община в Москве осуждает деятельность секты "Фалуньгун"

Китайцы, проживающие в Москве, и местные этнические китайцы провели сегодня собрание для осуждения антигуманной, антиобщественной и антинаучной сущности еретической секты "Фалуньгун". 

Председатель Ассоциации проживающих в Москве китайцев и их зарубежных соотечественников Хун Е отметил на собрании, что акт самосожжения, совершенный фанатичными последователями секты "Фалуньгун" на площади Тяньаньмэнь в канун праздника Весны, является организованным и запланированным инцидентом. Для достижения своей неблаговидной цели -- подрыва политической и социальной стабильности в стране - главарь секты "Фалуньгун" Ли Хунчжи пренебрегает даже жизнями женщин и детей и пользуется поддержкой со стороны зарубежных антикитайских сил. 

Лишены всяких оснований аргументы западных стран, когда они совершают вмешательство во внутренние дела Китая по вопросу "Фалуньгуна" под предлогом проблемы прав человека. Право на существование является элементарным правом человека. Когда жизнь человека не гарантируется, не может быть и речи о правах человека. Доктор Сы Хуайчжу, открывший в Москве амбулаторию китайской медицины, подчеркнул актуальность и важность распространения научных знаний и борьбы с суеверием. Он отметил, что Фанатичные приверженцы учению "Фалуньгун" не могут избавиться от заблуждения именно потому, что они глубоко верят еретическим проповедям. Факты говорят, что необходимо широко популяризировать среди населения научные знания. Другие участники собрания также единогласно отметили, что недавний инцидент на площади Тяньаньмэнь обнажил алчные политические устремления Ли Хунчжи, который хотя и утверждает, якобы он не преследует в своей деятельности какой-нибудь политической цели, сообщает Синьхуа.


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz