ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|05.02.2001| Бывшие последователи учения "Фалуньгун" потрясены актом самосожжения активистов секты

Акт самосожжения, совершенный несколькими фанатичными приверженцами секты "Фалуньгун" 23 января нынешнего года на площади Тяньаньмэнь, потряс бывших последователей этого учения в Китае. 

Трагедия убедила их в том, что организация "Фалуньгун" является стопроцентно еретической сектой, а участники акта самосожжения - ее жертвами. Они рады, что смогли порвать с "Фалуньгуном", и призвали тех, кто остается приверженным учению этой секты во главе с Ли Хунчжи, скорее распознать ее еретическую сущность и вернуться к нормальной жизни. 

Бывшая преподавательница партшколы при парткоме города Яньань провинции Шэньси Чжан Ся, которая была приверженцем учения "Фалуньгун", отметила, что когда Ли Хунчжи проповедует в своем трактате о достижении якобы "полной гармонии и блаженства на небесах", на самом деле он пренебрегает жизнями людей. 

Все его проповеди являются ложью и направлены на подрыв стабильности и сплоченности в стране. Крестьянка из уезда Фуфэн провинции Шэньси Ван Сяоянь, тоже занимавшаяся т. н. "упражнениями" по системе "Фалуньгун", сказала, что Ли Хунчжи настолько жесток, что не может оставить в покое даже 12-летнего ребенка. Секта слишком далеко зашла на пути ереси. 

Бывший последователь учения "Фалуньгун", учитель одной из средних школ города Цюаньчжоу провинции Фуцзянь Чжан Цзянлин с возмущением сказал, что он начал заниматься т. н. "упражнениями" по системе "Фалуньгун" именно в результате демагогической пропаганды Ли Хунчжи в отношении т. н. "правды, доброты и терпения". Но из инцидента на площади Тяньаньмэнь, отметил он, я извлек кровавый урок и понял, что учение "Фалуньгун" губит жизни людей. Мне повезло, что я давно порвал с этим учением. 

Старший инженер одного из научно-исследовательских институтов города Цзинань провинции Шаньдун Цзян Тао начала заниматься т. н. "упражнениями" по системе "Фалуньгун" в 1995 году с целью укрепления здоровья. Но чем глубже она проникалась учением "Фалуньгун", тем большую угрозу для безопасности собственной жизни она чувствовала. Инцидент на площади Тяньаньмэнь убедил ее том, что организация "Фалуньгун" является исключительно еретической сектой. Одна из общих черт еретических сект состоит как раз в том, чтобы психологически контролировать людей и подстрекать своих приверженцев к самоубийствам, нанесению себе увечий и взаимным убийствам. Акт самосожжения на площади Тяньаньмэнь является логическим исходом развития ереси. 

Чжан Шухэ была инструктором группы последователей учения "Фалуньгун" в микрорайоне Ляньмэн города Шицзячжуан провинции Хэбэй. Она рассказала, что когда-то увлекалась учением "Фалуньгун", стремилась к вознесению в "царство небесное" и была безразличной ко всему -- к деньгам, к родным и обществу. Хорошо, что благодаря воспитательной работе партии и правительства, говорит она, я своевременно распознала обманы секты. Лю Фэнсинь, другой бывший последователь учения "Фалуньгун", с гневом подчеркнул, что акт самосожжения принес душевные и физические страдания наивным приверженцам секты, а Ли Хунчжи и его окружение отказываются признать, что участники акта являются их последователями. Это в очередной раз обнажает их варварское обличье. Он призвал людей, все еще находящихся под контролем секты "Фалуньгун", распознать ее сущность и отказаться приносить себя в жертву, сообщает Синьхуа.


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz