ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|06.02.2001| Увеличение бедных слоев населения в странах Азиатско-Тихоокеанского региона может стать источником мировой политической нестабильности

Такое мнение высказал президент Всемирного банка Джеймс Вулфенсон, выступая на открывшейся 5 февраля  в Маниле конференции по борьбе с бедностью в странах Азии и Тихоокеанского региона.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Вулфенсон заявил, что экономический рост не всегда сопровождается сокращением бедности и нищеты, иногда он становится лишь источником увеличения разрыва между жизненными уровнями богатых и бедных.

По его мнению, экономическое развитие должно сопровождаться повышением уровня образования и социальными гарантиями для всех слоев общества, а также применением мер по сокращению дискриминации, что может претворяться в жизнь только на базе соответствующих политических программ.

В заключении Вулфенсон отметил, что, по данным экспертов, в ближайшие 25 лет количество населения земного шара может увеличиться до 8 млрд человек, сообщает РИА "НОВОСТИ".


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz