ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|06.02.2001| Партийное руководство Вьетнама впервые открыто признает свои ошибки

Об этом говорится в проекте опубликованного в местных СМИ политического доклада ЦК Компартии к предстоящему в конце марта очередному 9-му съезду.

В качестве серьезных негативных факторов, тормозящих социально-экономическое развитие Вьетнама, названы пока еще слабая эффективность и низкая конкурентоспособность многих отраслей вьетнамской экономики, несоответствие законодательной базы требованиям сегодняшнего дня.

Кроме того, к их числу отнесены рост в аппарате государственных, партийных, общественных организаций и предприятий бюрократизма, разбазаривания средств и коррупциии, в том числе среди руководящих работников - "членов партии, потерявших свое политическое лицо, утративших моральные нормы и тем самым вызывающих справедливое недовольство и возмущение народа".

В проекте особо подчеркивается, что "ЦК КПВ перед лицом делегатов съезда и народом Вьетнама самокритично признает, что несвоевременное и недостаточно решительное реагирование на подобного рода нарушения со стороны партийного руководства ограничило возможности достижения высоких результатов развития страны", сообщает РИА "НОВОСТИ".


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz