ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|08.02.2001| Глава МИД Южной Кореи призвал США не менять свою политику на Корейском полуострове

7 января министр иностранных дел и внешней торговли Южной Кореи Ли Чжон Пин провел в Вашингтоне встречи с представителями новой американской администрации. "Гвоздем программы" была встреча Ли Чжон Пина с новоиспеченным главой Госдепартамента США, бывшим кровожадным армейским генералом Колином Пауэллом. Глава МИД Южной Кореи также провел консультации с влиятельными лицами в американском конгрессе, чтобы убедить их в необходимости поддержки базового политического курса, проводимого Сеулом. 

Активность г-на Ли Чжон Пина объясняется тем, что в последнее время новая администрация президента США публично намекает на возможный пересмотр своей политики на Корейском полуострове. 

Стороны обсудили нынешнюю обстановку на Корейском полуострове и вопросы, связанные с намеченным на март визитом президента Южной Кореи Ким Дэ Чжуна в Вашингтон. 

8 февраля г-н Ли Чжон Пин присутствовал на встрече, организуемой 30 членами американского исследовательского института и экспертами по корейским проблемам, сообщает RKI. 


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz