ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|08.02.2001| Февраль-март - активный период межкорейских переговоров

Как заявили недавно официальные представители правительства Южной Кореи, в феврале и марте южнокорейские эксперты вместе с северокорейскими коллегами проведут на Севере совместные исследования состояния энергетических объектов, а также паводковый мониторинг на реке Имджинган.

Кроме того, в этот же период должны состояться и переговоры по поводу строительства индустриального комплекса в Кэсоне. 7 февраля в Пхеньяне начались 4-дневные переговоры на рабочем уровне по проблеме поставок энергии с Юга на Север, после чего в феврале должна состояться и совместная инспекция ряда энергетических объектов. 

С 21 по 24 февраля пройдёт другой раунд рабочих переговоров по вопросу о строительстве дамбы для предотвращения наводнений на реке Имджинган. После этих переговоров в марте на Север также будет направлена группа экспертов для изучения обстановки в районе этой реки. Помимо этого, в марте должны состояться также и рабочие переговоры по вопросам восстановления межкорейской железной дороги и строительству автомагистрали. Обе стороны также договорились о том, что в конце февраля в Сеул прибудет группа представителей Северной Кореи для проведения экономических переговоров на высоком уровне, сообщает RKI. 


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz