ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|07.02.2001| Ким Чен Ир посетит Россию в середине апреля 

Российское агентство «Интерфакс» сообщило, ссылаясь на дипломатические источники в Москве, что визит лидера Северной Кореи Ким Чен Ира в Россию состоится в середине апреля. По сообщению агентства «Интерфакс», Ким Чен Ир посетит Россию в период с 10 по 20 апреля. Для обсуждения вопросов, связанных с визитом Ким Чен Ира, Москву заблаговременно посетит и министр иностранных дел Северной Кореи Пэк Нам Сун. Предполагается, что на предстоящих российско-северокорейских переговорах на высшем уровне будут обсуждаться обстановка на Корейском полуострове и пути расширения двусторонних связей.

Напомним, что Президент России Владимир Путин побывал с визитом в Пхеньяне в июле прошлого года. 

Этот визит станет первой поездкой лидера Северной Кореи в Россию за последние 15 лет. Напомним, что покойный лидер Северной Кореи Ким Ир Сен посетил Россию в 1986-м году. Все предыдущие поездки нынешнего лидера Ким Чен Ира за рубеж ограничились лишь тремя визитами в соседний Китай. 

Между тем, из Ханоя поступило сообщение, что Президент России Владимир Путин по завершении своей поездки в Южную Корею, которая состоится 27 и 28 февраля, посетит Вьетнам. Предполагается, что во время 4-дневного пребывания в Ханое Владимир Путин проведёт ряд встреч с руководителями вьетнамского правительства для обсуждения путей укрепления сотрудничества и двусторонних отношений, сообщает RKI. 


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz