ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|07.02.2001| Российско-корейские переговоры по проблемам военных поставок

6 февраля в Сеуле начались переговоры по обсуждению вопросов, связанных с поставками российского вооружения на сумму около 500 миллионов долларов. Эти переговоры на рабочем уровне, проводящиеся уже во второй раз, будут проходить до 9 февраля. 

Делегацию Южной Кореи на переговорах возглавляет начальник отдела по политике в области поставок вооружения министерства обороны полковник Ким Ён Хван, а российскую – заместитель председателя комитета России по международному военному техническому сотрудничеству Владимир Лисиченко.

Судя по заявлению Ким Ён Хвана, на нынешних переговорах стороны обсудят все технические детали предполагаемых поставок российских вооружений и военного снаряжения, а в следующем месяце южнокорейская делегация направится в Россию для конкретного знакомства с российскими видами оружия и подготовки окончательного списка приобретаемого снаряжения. 

Среди видов оружия и снаряжения, которые интересуют Южную Корею – транспортные военные самолёты, тренировочное оборудование для курсантов военных училищ, суда на воздушной подушке, транспортные вертолёты и самолёты-дозаправщики. Напомним, что Южная Корея предполагает закупить российское вооружение в счёт российского долга, исчисляемого в 1 миллиард 800 миллионов долларов. Ранее правительство Южной Кореи уже осуществляло закупки российского вооружения на сумму примерно 210 миллионов долларов, а также военного снаряжения на сумму 240 миллионов долларов, сообщает RKI. 


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz