ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|09.02.2001| Филиппинские миссионеры готовы проповедовать католицизм сибирским китайцам

Филиппинские католики рассматривают возможность направить в Сибирь миссионеров для распространения своей веры среди китайцев, поселившихся там в последние годы, передает агентство "Благовест-инфо".

Президент и вице-президент Филиппинской конференции епископов Орландо Кеведо и Леонардо Легаспи сообщили, что Католическая Церковь этой страны готовится направить миссионеров в различные страны Азии в ответ на многочисленные просьбы местных епископов.

Филиппинские прелаты уточнили, что они, в частности, изучают возможность выполнения просьбы апостольского администратора Восточной Сибири епископа Ежи Мазура, кафедра которого находится в Иркутске.

В последние месяцы епископ Мазур несколько раз побывал на Филиппинах.Одной из его задач было найти монахов,знающих китайский язык,с их помощью католический епископ надеется организовать работу среди многочисленных китайцев, переехавших в последние годы на Дальний Восток и в Сибирь.

В настоящее время с проповедью католицизма в странах Европы и Северной Америки выступают около 2000 филиппинских миссионеров - священников, монахов и мирян, сообщает NTV.ru.


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz