ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|10.02.2001| Барышников дебютирует в Сеуле 

Многие южнокорейские газеты сообщают о дебюте в Корее выдающегося артиста балета Михаила Барышникова, которого здесь называют «живой легендой балетного искусства». С 11 февраля Барышников выступает в Сеульском «Арт-центре» со своей труппой современного балета «Вайт оук данс проджект», состоящей из 7 танцоров. 

Здесь пишут, что 53-летний Михаил Барышников, ставший всемирно известным после выхода на экраны двух американских фильмов с его участием «Повторный пункт» и «Белые ночи», продолжает расширять границы балета, используя в своём творчестве всё новые стили и технические приёмы и завоёвывая всё новых поклонников во всём мире.

Напомним, что Барышников родился в Риге в 1948 году, затем закончил Вагановское балетное училище в Ленинграде и в 18 лет стал одним из солистов Кировского театра оперы и балета. В 1974 году артист принял решение остаться в США, где он стал выступать сначала с Американским театром балета, а затем с труппой «Нью-Йорк стити баллет». А в 1990 году Михаил вместе с известным современным хореографом Марком Моррисом создал труппу «Вайт оук данс», которая с тех пор дала около 600 представлений в 30 странах мира. Билеты на эти представления в Сеуле будут стоить от 16 до 50 долларов, сообщает RKI.



Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz